И грязь им не помеха

18 марта любители езды по бездорожью и многочисленные зрители собрались неподалёку от села Новосёлок, где прошли соревнования джип-спринт «Сионская Гора».

Участниками состязаний стали не только гонщики из Арзамаса и Арзамасского района, но и их единомышленники из разных уголков Нижегородской области.

Джип-спринт представлял собой автогонки на время по специально подготовленной трассе с сильно пересечённым рельефом и естественными препятствиями, которые позволяли раскрыть все возможности техники. Соревнования проходили в два этапа: сначала состязались внедорожники, а затем – квадроциклы (ATV/Moto). Эмоции захлёстывали и участников автородео и зрителей, которые наблюдали за тем, как гонщики по бездорожью преодолевали сложные спецучастки трассы.

Самым массовым из представленных был класс внедорожников, в который входили автомобили УАЗ и «Нива». Всего на старт вышли 26 экипажей. Призёрами в этой группы стали Роман Скоков, Дмитрий Суров и Игорь Скоков, которые быстрее остальных привели свои автомобили к финишу.

В категории более мощных автомобилей первенствовали Иван Лабзин («Тойота Ленд Крузер»), Максим Байкин («Мицубиси Паджеро») и Игорь Калпашников («Шевроле Трекер»).

В классе квадроциклов первенствовали Евгений Бреев, Влад Космачёв и Владимир Лабзин.

Гонки под Новосёлками стали ещё одной яркой страницей арзамасского автомотоспорта и подарили участникам и зрителям массу положительных эмоций.

 

Посмотреть фоторепортаж с гонок

 

 

24 Мар 2017
Фото Н. Чуркина