«И такая в городе одна...»

Слова, вынесенные в заголовок, - своеобразный гимн группы здоровья, которая в этом году отметила 35-летний юбилей своего существования

35 лет – это целая эпоха! Но именно столько времени прошло с той поры, когда хрупкая девочка Валентина Кузнецова собрала на приборостроительном заводе группу женщин для занятия гимнастикой.

Численный состав поначалу превышал пятьдесят человек. Нелегко было управлять таким коллективом. Но дисциплину поддерживали безупречную, за пропуски занятий даже исключали из состава группы.

Наша наставница, всегда одетая в яркие костюмы, мелькала, словно бабочка, а мы в этот момент не принадлежали сами себе, смотря на неё как завороженные. Весь свой талант В.В. Кузнецова направила на совершенствование знаний. Ездила в Москву на курсы повышения квалификации, разнообразила занятия медитацией, обливанием холодной водой, бегом босиком по снегу. Наш тренер добивалась совершенства в исполнении нами упражнений и всех своих указаний.

Но настали непростые времена и В.В. Кузнецовой, в то время благодаря природным данным, постоянной учёбе и самообразованию уже ставшей профессионалом высокого уровня, пришлось оставить нашу группу здоровья. Исполнительным тренером была назначена Альбина Владимировна Котельникова, но за В.В. Кузнецовой остался статус руководителя группы.

А.В. Котельникова не подвела своего наставника. Интеллигентная в обращении, в меру строгая, пластичная, она быстро освоилась и завоевала авторитет и уважение в коллективе. А самое главное, что под её руководством наша группа здоровья сумела сохранить и приумножить свои традиции, которых за 35 лет существования сложилось немало.

А.В. Котельникова постоянно привносит что-то новое в жизнь нашего коллектива, так что жизнь в нашей группе здоровья бьёт ключом. А каков состав нашей группы! Что не женщина, то личность! Коллектив единомышленников помогает преодолевать любые трудности и невзгоды.

Как поётся в нашем гимне: «Всё о группе не пересказать...»


 

 

14 Окт 2016
По поручению группы здоровья М. Казакова.