К Дню района – спортивные победы

Победители чемпионата России С. Козырев, Е. Потанина, В. Оленёв, А. Куликова, А. Овчаренко (слева направо)

В Саранске прошли чемпионат и первенство России по настольному теннису (спорт ЛИН), в которых приняли участие представители 17 регионов страны. В составе сборной Нижегородской области выступили представители нашего района. И не просто выступили: воспитанники тренера А. Овчаренко завоевали два золота, серебро и две бронзы.

Тренерский штаб региональной сборной составили А. Овчаренко, С. Козырев и К. Добров.

В первенстве до 18 лет представительница Нижегородской области Екатерина Потанина завоевала медали всех проб (первое место в личных соревнованиях, второе – в паре, третье – в миксте).

В чемпионате страны Владимир Оленёв и Анна Куликова (оба представители ДЮЦ «Чкаловец») на двоих завоевали пять медалей, причём две из которых (в личном первенстве) золотые. Представители Арзамасского района выполнили нормативы мастеров спорта и обеспечили себе место в сборной для участия в предстоящих международных соревнованиях.

Итогом выступлений нижегородской сборной стало второе общекомандное место.

Это безусловный успех адаптивного спорта не только Арзамасского района, но и всей Нижегородской области, – отметил старший тренер команды А.А. Овчаренко. – Благодаря созданию региональной спортивной федерации ЛИН, которую возглавляют В.Ф. и Е.Н. Сухановы, адаптивный спорт набирает обороты. Уже многие ребята по разным видам спорта добились званий чемпионов мира и призёров Паралимпийских игр.

Нужно заметить, что в Арзамасском районе на базе ФОКа «Чемпион» в новом учебном году планируется создание нескольких групп адаптивного развития для детей с ограниченными возможностями.

 

 

14 Июл 2017
Фото из архива А. Овчаренко.