К труду и обороне готовы!

Базой проведения лыжной и силовой части спартакиады стали физкультурно-оздоровительная база южнее деревни Берёзовки и физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион».

1 февраля Арзамасский район вновь стал спортивным центром юга области – здесь состоялся региональный этап Нижегородского зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Базой проведения лыжной и силовой части спартакиады стали физкультурно-оздоровительная база южнее деревни Берёзовки и физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион».

Сдать нормативы, посостязаться в силе и скорости на арзамасскую землю съехались 240 лучших физкультурников из южных районов Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие 30 команд по восемь человек в каждой. В состав районных коллективов вошли спортсмены, сдающие нормативы по 2 – 5 ступеням ВФСК ГТО, то есть мальчики и девочки, юноши и девушки от 9 до 17 лет.

Честь Арзамасского района отстаивали ученики Новосёлковской средней школы, являющиеся воспитанниками районной детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель А.А. Зубков).

Участников зимнего фестиваля ГТО приветствовал глава местного самоуправления Арзамасского района В.П. Миенков, который отметил важность проведения спортивных форумов, пропагандирующих здоровый образ жизни в молодёжной среде, и большую организационную работу по проведению подобных мероприятий структур муниципального, регионального и федерального уровней.

В числе координаторов проведения фестиваля были начальник отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области И.В. Каплина, руководитель регионального Центра тестирования ВФСК ГТО В.А. Шувалов и другие официальные лица.

Участники состязаний, их тренеры и администраторы отметили хорошую материально-техническую базу учреждений спорта Арзамасского района, а также большую работу, проведённую управлением спорта и молодёжной политики администрации Арзамасского района по организации и проведению физкультурно-молодёжного форума на самом высоком уровне.

Если говорить об основных участниках зимнего фестиваля ГТО, то абсолютно все спортсмены справились с нормативами. Да это и неудивительно, ведь в составах команд были самые подготовленные физкультурники муниципалитетов в своих возрастных категориях. В командном зачёте наиболее высокий уровень подготовки продемонстрировали ребята из Выксы, Навашина, Сарова и Арзамасского района. К слову, наша команда и стала победительницей общекомандного зачёта. Честь района достойно отстояли Полина Шиндина, Дмитрий Куликов, Дарья Якимова, Максим Якимов, Илья Теплов, Анастасия Блохина, Юлия Тютина и Дмитрий Гуляев.

 

 

6 Фев 2018
Фото Н. Чуркина