Кубок – у абрамовцев!

Финал розыгрыша Кубка Арзамасского района по хоккею 2019 года среди коллективов физической культуры второй год подряд свёл сильнейшие команды муниципального образования – КФК Абрамово и «Декор» (Бебяево).

В первой встрече начало прошло с преимуществом абрамовцев. Они сумели четырежды поразить ворота соперника. Казалось, дело близится к разгрому, но бебяевцы думали по-другому. В первом периоде они сократили разрыв до минимума, а во втором сумели забросить три шайбы и повернули ход встречи в свою пользу – 6:4. Заключительная треть матча вновь проходила с преимуществом абрамовцев. Их поддерживали многочисленные болельщики, которые в этот вечер пришли на ледовую арену ФОКа «Чемпион». Несмотря на отсутствие в рядах КФК Абрамово их лидера Александра Боронина, они сумели переиграть соперника со счетом 8:6 и тем самым создали задел перед ответной игрой.

Повторная встреча должна была дать ответ, сумеют ли хоккеисты Абрамова второй год подряд стать обладателями кубка. Многочисленные болельщики, приехавшие со всего района, с нетерпением ждали развязки противостояния двух сильнейших команд последних лет.

К сожалению, борьбы не получилось. Хоккеисты Бебяева лишь в начале встречи оказали сопротивление соперникам, но потом что-то случилось в действиях команды и шайбы полетели в её ворота. В итоге 8:1 в пользу абрамовцев, и второй год подряд Кубок Арзамасского района по хоккею они подняли над своими головами.

 

29 Мар 2019
Виктор Федорович.