Ловкость. Молодость. Задор

Турниром чемпионов отметили молодые спортсмены 89-ю годовщину образования Арзамасского района. В ФОКе «Чемпион» собрались восемь команд Арзамаса, Арзамасского и Вадского районов. Они разыграли призы в настольном теннисе, легкоатлетической эстафете, мини-футболе, в конкурсе «Виртуозы мяча».

Лучший результат в конкурсе виртуозов у девушек показала Виктория Назарова из ДЮСШ Арзамасского района, а у юношей победил Артем Мамаев с Вада.

В турнире футболистов на первом этапе восемь команд были разбиты на две подгруппы, а затем состоялись стыковые матчи. В игре за третье место юные футболисты районной ДЮСШ (тренер С. Мельников) переиграли девичью команду «Агро» (Вад) со счетом 3 : 0. В финале юноши Вадского района одержали победу над футболистами «Метеора» – 3 : 1.

Призы лучших игроков получили вратарь команды ДЮСШ Александр Куренков, полевые игроки Кристина Гарбина (ДЮСШ), представители Вадского района Юлия Панина и Матвей Родионов.

За высокие спортивные показатели, пропаганду и популяризацию женского футбола в Арзамасе и районе специальным призом награждена Виктория Назарова.

В соревнованиях теннисистов участвовали юные спорт­смены, воспитанники Алексея Овчаренко. Самой младшей участнице Софии Овчаренко всего 6 лет, но и она стала призером соревнований.

В том, что праздник удался, большая заслуга администрации рабочего посёлка Выездного, ФОКа «Чемпион», ООО «Семь гномов» (руководитель С.Г. Островский), футбольной команды «Сельхозтехника» и судейской бригады.

 

7 Авг 2018
Виктор Спиридонов.