«Молодость, сила, ловкость, кураж. Армрестлинг ведет нас на новый вираж»

Это не просто стихотворные строки, это слова из гимна, который прославляет такой вид спорта, как армрестлинг. Пусть его нет в олимпийских играх, тем не менее, борьба на руках популярна во всем мире.

И если издавна это применялось скорее для разрешения споров и как средство просто помериться силами, то сейчас такие состязания превратились в отдельный вид спорта. И у арзамасцев появилась возможность стать участниками официальных соревнований по армрестлингу.

Впервые в городе 3 февраля пройдет открытый турнир, на который приглашаются все желающие. Возможным стало это благодаря арзамасским молодым активистам Кириллу Рубанову (работник АПЗ занимается тайским боксом), Сергею Усанову (специалист строительной компании, тяжелоатлет) и Денису Блинову (индивидуальный предприниматель популяризирует здоровый образ жизни), которые решили привлечь внимание земляков к такому мало популярному у нас виду спорта. Секции армрестлинга, конечно, в городе есть, но его любители о себе никогда широко не заявляли.

Как известно, арзамасцы активны в разных видах спорта, причем наши спортсмены завоевывают награды самого высокого уровня. А ребята-единомышленники, о которых сказано выше, решили открыть всем желающим дорогу в армрестлинг. И надо сказать, у них это получается. Во-первых, их поддержал комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города, а во-вторых, на сегодняшний день подали заявку на участие в турнире более 30 человек из города и района, есть желающие и из близлежащих муниципалитетов области. Организаторы будут рады и большему количеству участников, турнир предполагает соревнования среди 50 спортсменов.

Примечательно, что любят армрестлинг люди разного возраста: в борьбе на руках будут состязаться мужчины от 18 до 40 лет в разных весовых категориях. Пожалуй, зрелище будет интересным. К слову, в «боях» могут принять участие и женщины.

Как известно, в любом виде спорта важны техника и опыт, армрестлинг предполагает и знание психологических приемов, благодаря которым можно сломить соперника. Но не это главное, важно развивать в себе силу духа, азарт, интерес к жизни в разных ее проявлениях, в том числе и спортивных.

Те, кого заинтересовала информация, еще успевают подать заявку на участие в борьбе на руках. К сведению, победителям будут вручены ценные подарки. А 3 февраля ФОК «Звездный» в 17 часов гостеприимно распахнет двери для всех желающих. Уже известно, что здесь соберутся не только арзамасские болельщики, но и гости города. Ко всему прочему в ФОКе будет организована зажигательная шоу-программа.

Все подробности по телефону 8-987-539-5339.

 

12 Янв 2018
Фото предоставлено организаторами турнира.