Награды из Курска

В Курске завершилось первенство России по фехтованию среди спортсменов до 18 лет. Своими успехами на турнире порадовали спортсмены из арзамасского спортклуба «Знамя» (АО «АПЗ»).

В личном первенстве за медали сражались 115 участников. В четверку сильнейших пробились два арзамасских саблиста – Кирилл Тюлюков и Сергей Кочешков. К. Тюлюков в упорной борьбе в полуфинале уступил москвичу и довольствовался «бронзой». А С. Кочешков пробился в финал, где проиграл спортсмену из Санкт-Петербурга и завоевал серебряную медаль.

В командном зачёте за право стать сильнейшими в стране боролись 24 команды. «Знаменцы» Сергей Кочешков, Артём Султанов, Антон Тонконоженко, Кирилл Тюлюков в споре за третье место вырвалм победу у второй команды Москвы.

Тренер арзамасских спорт­сменов мастер спорта России Вадим Карпычев высоко оценил выступление своих воспитанников.