Направление – здоровый образ жизни

Под таким названием в Арзамасском районе прошёл традиционный велопробег, организованный управлением спорта и молодежной политики районной администрации совместно с волонтерами молодежного объединения «Контраст».

В мероприятии приняли участие 25 активных и спортивных ребят из Выездного, Сельхозтехники, Водоватова, Красного, Березовки и Арзамаса. Велопробег проходил по маршруту ФОК «Чемпион» – Новоусадская общеобразовательная школа – Новоусадское водохранилище – ФОК «Чемпион».

После регистрации и общего построения прошел инструктаж по технике безопасности во время маршрута. Далее колонна велосипедистов в сопровождении машины ГИБДД проследовала до Нового Усада, где состоялось спортивное мероприятие.

Совсем скоро в нашей стране пройдет чемпионат мира по футболу. В связи с этим организаторы велопробега подготовили для участников игру «Спорт­мастер». Разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы викторины, показывали свои знания в конкурсе «Кто играет?», а также продемонстрировали футбольные финты. Последним испытанием для команд стал футбольный матч. После активного отдыха велосипедистов ждал пикник на красивых просторах новоусадской земли.

По окончании мероприятия каждый участник был награжден сертификатом об участии в велопробеге. Активисты достойно выдержали все сложности трассы и доказали, что здоровый образ жизни – это наш формат, формат современной молодежи.

 

25 мая 2018
В. Борисова.
Фото А. Рунаева