Наша команда не подвела

Областной туристский слет работающей молодежи проходил в этом году в Чкаловском районе, на правом берегу реки Троца. Организаторами слета были министерство образования, науки и молодежной политики области, центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области и администрация городского округа города Чкаловск.

Бороться за звание самых лучших, смелых и умелых туристов приехали 23 команды из разных уголков области. Арзамасский район представляла команда молодежного объединения «Контраст» (управление спорта и молодежной политики администрации Арзамасского района).

Турслет проходил в единой тематике «В.П. Чкалов, авиация». Участников ждала насыщенная трехдневная программа, содержащая спортивные и творческие конкурсы. Командам предстояло продемонстрировать свои навыки в преодолении вело-, пешеходных и водных дистанций, спортивном ориентировании, туристско-краеведческих маршрутов, жумаринге, пляжном волейболе и перетягивании каната. В ходе конкурсной программы члены жюри определяли лучшую «визитную карточку» команды, блюдо, организацию быта в полевых условиях, выбирали оригинальные плакаты и стен­газеты.

Приятным подарком от организаторов стала экскурсия в г. Чкаловск, мемориальный музей В.П. Чкалова. Полученные знания участники смогли продемонстрировать в интеллектуальной игре в форме брэйн-ринга.

По итогам соревнований команда Арзамасского района заняла 2 место по виду «спортивное ориентирование», 3 место – по спортивному туризму «дистанция – пешеходная группа», 3 место – на дистанции «туристско-краеведческий маршрут», 3 место – в пляжном волейболе, 2 место – в конкурсе плакатов и стенгазет. В общем зачете команда Арзамасского района заняла 3 место.

23 Июл 2019
Алена Казакова.
Фото Алексея Рунаева.