Нижегородские спортивные проекты, прошедшие в полуфинал конкурса «Ты в игре», поборются за победу в «Народном голосовании»

Нижегородские спортивные проекты, прошедшие в полуфинал конкурса «Ты в игре», поборются за победу в «Народном голосовании»

Отдать голос за инициативы нижегородцев можно на сайте конкурса: тывигре.рф

 

Жителям Нижегородской области предлагают принять участие в голосовании за инициативы, прошедшие в полуфинал Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», который проводится при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

От нижегородцев в полуфинал конкурса вышли девять инициатив из 255 проектов, отобранных экспертами и вошедшими в лонг-лист конкурса. Нижегородские проекты представлены в номинациях: «Дети в спорте» (два проекта), «Точка старта» (два проекта), «Безграничные возможности» (два проекта), «Корпоративный спорт» (два проекта) и  «Масштаб» (один проект).

12 марта стартовало «Народное голосование», лидеры которого получат призы от партнеров «Ты в игре». До 15 апреля на сайте конкурса: тывигре.рф (https://clck.ru/39QtSs) можно проголосовать и за нижегородские проекты:

- «Нижегородская лига плавания» - поддержка детского спорта, проведение соревнований по плаванию для детей младшего возраста;

- «Территория спорта» - популяризация семейных ценностей в спорте, укрепление семейных связей за счет вовлечения семей в спортивные мероприятия и проведения совместных тренировок на свежем воздухе;

- «Инклюзивное скалолазание» - реабилитация и абилитация людей с ОВЗ, развитие адаптивного скалолазания для детей;

- Корпоративная команда экогероев «SYNERGETIC» - участие в корпоративных тренировках и соревнованиях, развитие мощного экодвижения;

- «PRIMO SKATEBOARDING» - спортивная школа и сообщество, направленные на популяризацию скейт-бординга;

- Традиционный открытый детско-юношеский турнир по гиревому спорту «Городецкая весна» - популяризация гиревого спорта;

- Центр корпоративного спорта Нижегородской области - повышение лояльности сотрудников нижегородских компаний за счет развития корпоративного спорта, запуск агрегирующего информационного ресурса для корпоративных команд;

- «Карате для жизни» - социальный проект по развитию адаптивного карате для детей с ОВЗ.

- «Центр детского спорта» - масштабное вовлечение детей в спорт через разнообразные дисциплины (единоборства, танцы, футбол) и обеспечение доступности спорта в негосударственных организациях.

Следующий этап конкурса состоится с 28 марта по 12 апреля - экспертный совет определит 25 проектов-финалистов в основных номинациях, а по итогам защиты работ назовет победителей и обладателя гран-при.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров запланирована на конец апреля. Призовой фонд четвертого сезона конкурса «Ты в игре» - 1 млн рублей, который достанется обладателю гран-при, по 300 тыс. рублей получат победители в номинациях, а победителя народного голосования ждет специальный приз.

Всего в оргкомитет конкурса поступило более 5 тыс. заявок. Нижегородская область вошла в топ-5 самых активных регионов-участников по количеству заявок - жители региона предложили на конкурс 170 идей.

Основные номинации конкурса: «Точка старта», «Масштаб», «Дети в спорте», «Трансформация в спорте», «Безграничные возможности». Специальные номинации от партнеров: «Корпоративный спорт», «Спортивный туризм», «Медиа».

Национальный проект «Демография» утвержден по указу президента России в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни». Среди целей нацпроекта – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, обеспечение устойчивого роста численности населения, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

 
15 Мар 2024