Новые спортивные вершины покорены!

Заместитель главы администрации В.И. Лезова вручает кубок тренеру лучших районных лыжников и полиатлонистов А.А. Зубкову

Любители спорта Арзамасского района подвели итоги спортивного полугодия

Форум приверженцев здорового образа жизни прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» и превратился в чествование лучших спортсменов и спортивных коллективов района, отличившихся в зимних видах спорта – хоккее, лыжных гонках и полиатлоне.

Районное хоккейное первенство проводилось среди коллективов физкультуры и школьных команд. Команды КФК были разбиты на две группы. В первой из них призовую тройку составили коллективы Абрамовской, Бебяевской («Декор-1») и Водоватовской сельских администраций. Во второй группе лучшими стали команды Берёзовки, Сельхозтехники и Балахонихи. Среди образовательных учреждений района лучшими в этом году стали хоккеисты Абрамовской, Шатовской и Водоватовской школ.

Любители лыж подвели итоги личного и командного первенств по лыжным гонкам и полиатлону, в которых участвовали школьники разных возрастов.

По итогам сезона в командном первенстве лучшими были признаны спортивные коллективы Новосёлковской, Шатовской и Выездновской школ.

Большая группа школьников была награждена как призёры этапов минувшего сезона. А в числе победителей стартов оказались Павел Ирхин и Анастасия Филатова (оба из Выездновской школы), Владимир Митин, Алёна Зублюк, Дмитрий Куликов, Дарья Якимова и Анастасия Блохина (все из Новосёлковской школы). Кстати, Д. Якимова, А. Блохина и А. Филатова стали абсолютными победителями в личном зачёте в классической гонке, в гонке вольным стилем и в полиатлоне.

Впереди у физкультурников Арзамасского района многочисленные турниры и этапы муниципальных соревнований по летним видам спорта. И нет сомнений, что они окажутся такими же массовыми и увлекательными, как те, итоги которых подвели на минувшей неделе.

Абсолютные победители лыжных гонок
23 Июн 2017
Фото автора