Ориентир – здоровый образ жизни

На минувшей неделе в Арзамасском районе на один спортивный объект стало больше. В рамках федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» на стадионе деревни Берёзовки была открыта воркаут-площадка.

На открытии нового спортивного объекта присутствовали ученики Березовской школы, спортивная общественность, волонтеры молодежного объединения «Конт­раст» и жители Березовки.

Воркаут – это не только уличные тренеровки, это особая спортивная субкультура, объединяющая тысячи людей по всему миру, для которых здоровье – это приоритет и никто не сможет помешать человеку вести здоровый образ жизни, если поставлена цель, определены задачи, а теперь есть и все возможности.

И возможности эти появились благодаря федеральному проекту, который направлен на развитие физкультуры и спорта по месту жительства, оздоровление детей и молодежи и формирование культуры здорового образа жизни.

Приглашенные гости – ребята из объединения «Школа Workout» – протестировали новую площадку, продемонстрировав всем собравшимся свое спортивное мастерство.

 

4 Сен 2018
Фото Алексея Рунаева.