Ориентир – здоровый образ жизни!

В ФОКе «Чемпион» прошла спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников сферы физической культуры и спорта. Для сдачи нормативов комплекса ГТО в Арзамасский район съехались представители 29 муниципальных образований юга области.

Участниками спортивного форума стали глава местного самоуправления Арзамасского района В.П. Миенков, чемпион мира и Европы, многократный победитель и призёр Кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса по кикбоксингу А.В. Сироткин, представитель регионального Министерства спорта О.А. Птицина, руководитель регионального центра тестирования ВФСК ГТО В.А. Шувалов.

Приятно видеть, как возрождаются лучшие физкультурные традиции нашей страны. К их числу, безусловно, относится сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Отрадно осозновать, что всё больше россиян разного возраста и социальных статусов занимаются спортом и стремятся вести здоровый образ жизни, – отметил в приветственной речи В.П. Миенков.

Очень важно, что подобные мероприятия проводятся для представителей разных сфер деятельности. Сегодня в сдаче нормативов будут соревноваться работники сферы физической культуры и спорта, от деятельности которых зависит приобщение земляков к занятиям физкультурой и пропаганда здорового образа жизни, – сказал А.В. Сироткин.

Участники спартакиады подошли к сдаче нормативов очень ответственно, ведь помимо подтверждения личных результатов им предстояло определить сильнейших в личном и командном зачётах в силовых и гимнастических упражнениях, стрельбе и других испытаниях.

Выступление физкультурников Арзамасского района можно признать удачным. Несмотря на то, что в командном зачёте наши земляки не поднялись на пьедестал почёта, в личном зачёте на их счету три первых и три вторых результата в разных возрастных категориях.

Участники спартакиады покидали Арзамасский район в хорошем настроении: каждый из них сумел подтвердить свой класс, а победителям и призёрам достались заслуженные награды. Физкультурники юга области в очередной раз отметили высокий уровень организации состязаний в стенах ­ФОКа «Чемпион».

 

Парад участников спартакиады ВФССК ГТО
К участникам соревнований обращается чемпион мира и Европы А.В. Сироткин
27 Ноя 2018
Фото Н. Чуркина