Площадки – для уличных гимнастов

В Арзамасе активно реализуется проект «Живи спортом», в рамках которого глава региона Г. Никитин сделал городу очередной подарок. А именно на улице Зеленой открылась воркаут-площадка, уже третья по счету в нашем городе.

О том, что это дело для арзамасцев нужное и полезное, свидетельствовал тот факт, что на торжественную церемонию открытия собралось много жителей микрорайона, которых приветствовали мэр города М. Мухин, представители депутатского корпуса, молодежной и общественных организаций.

Приятным сюрпризом для присутствующих стали показательные выступления представителей воркаут-движения, которых называют по-разному – уличные спорт­смены, воркаутеры, дворовые гимнасты. Но как их ни называй, ребята просто молодцы. Они показали мастер-класс, как работать на турниках с собственным весом, развивать силу и выносливость.

Мэр города заверил арзамасцев, что и в дальнейшем будет делаться все возможное для развития спорта в городе, и, в частности, пообещал, что здесь, на улице Зеленой, рядом с воркаут-площадкой появится еще и детский игровой комплекс.

 

14 Сен 2018
Фото автора