По самым высоким стандартам

Под эгидой министерства спорта и региональной Федерации лыжных гонок на физкультурно-оздоровительной базе южнее деревни Берёзовки состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках чемпионата Нижегородской области среди мужчин и женщин.

Лыжная база Арзамасского района, как никакая другая, подходит для проведения соревнований подобного уровня, так как сложность её рельефа соответствует самым высоким соревновательным требованиям. Состязания, которые проводились в течение двух дней, стали отбором лучших гонщиков области на чемпионат федеральных округов, который состоится в городе Рыбинске Ярославской области с 22 по 27 января.

Посостязаться с сильнейшими спортсменами в Арзамасский район прибыли представители специализированных спортивных школ Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Заволжья, Павлова, Семёнова, Чкаловска, Сосновского, Вачского, Балахнинского и Сокольского районов, а также лыжники из Москвы и Саранска.

В первый день проходили соревнования свободным стилем, а второй – классическим. Женщинам предстояло преодолеть дистанции в 10, а мужчинам – в 15 километров.

Наибольшее количество призовых мест осталось за представителями спортивных школ Сарова, Павлова и Нижнего Новгорода.

 

15 Янв 2019
Фото Н. Чуркина