Победное «Знамя»

Артем Грачев, Алексей Баскаков, тренер Вадим Карпычев, Иван Атаманец, Алексей Махлонов на первенстве ПФО

Сразу несколько громких побед одержали арзамасские саблисты на недавно прошедших турнирах.

Три бронзовых и две серебряных медали привезли воспитанники спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода с первенства ПФО по фехтованию на саблях, прошедшего в Казани. На турнир съехались юные фехтовальщики из семи регионов округа.

Среди юношей до 15 лет в личных соревнованиях на третью ступень пьедестала поднялись сразу двое арзамасцев – Иван Атаманец и Алексей Баскаков. Командный турнир принес серебро четверке, защищавшей фехтовальную честь Арзамаса, – Алексею Баскакову, Ивану Атаманцу, Алексею Махлонову и Артему Грачеву.

В возрастной категории до 18 лет Антон Георгиевский завоевал бронзу в личном зачёте, а затем с партнёрами Артемом Султановым, Кириллом Васильевым и Владиславом Волгановым завоевали секребро в командных соревнованиях.

Эти победы «знаменцы» предварили триумфом на чемпионате Нижегородской области, который прошёл в Дзержинске. Здесь отличились девушки: Алена Лисина завоевала первое место. «Золотой» стала и женская сборная в составе Алены Лисиной, Екатерины Крайновой, Валерии Усановой, Натальи Рассохиной. Третье место среди юношей – у Антона Георгиевского. В командных соревнованиях юношей арзамасцы Артем Султанов, Антон Георгиевский, Владислав Волганов и Алексей Баскаков завоевали серебряные медали.

 

27 Апр 2018
Е. Мулюн
Фото из архива В. Карпычева.