Показали себя и в Сибири

В городе Бердске (Новосибирская область) завершились VIII Всероссийские сельские спортивные игры, в которых команду спортсменов Нижегородской области представляли десять лучших атлетов Арзамасского района, в числе которых полиатлонисты из Бебяева, спортивная семья и шахматисты из Выездного

Всероссийские сельские игры проводятся с целью укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физкультурой и спортом сельских тружеников и членов их семей, формирования здорового образа жизни и повышения спортивного мастерства сельских спортсменов. На соревнования в Бердск съехались более тысячи участников из 58 регионов России. Спортсмены соревновались в полиатлоне, лыжных гонках, шахматах, шашках, гиревом спорте, умении водить трактор и даже продемонстрировали навыки работы с доильным аппаратом! Несмотря на немногочисленный состав нашей команды, участники показали свою сплоченность, командный дух в состязаниях с лучшими сельскими спортсменами страны и заняли достойное девятое командное место в своей подгруппе.

Команда благодарит организаторов поездки – администрацию Бебяевского сельсовета (А.Е. Лызлов), администрацию р.п. Выездного (А.Н. Садовников) и руководство ООО имени Чкалова (В.А. Варнаков) за предоставленную возможность побывать в «сердце» Сибири и стать участниками такого масштабного мероприятия.

 

 

 

4 Апр 2017