Покорители вершин

Наш земляк Степан Безруков участвовал в покорении высочайшей точки африканского континента – горы-вулкана Килиманджаро и в очередной раз порадовал нас своими достижениями.

Экспедиция состоялась в рамках проекта «Килиманджаро. Я могу!» благодаря фонду «Синдром любви».

Сразу же после акклиматизации команда отправилась в долгое и увлекательное приключение. Однако высота давалась нелегко, приходилось терпеть, но желание покорить вершину и достичь поставленной цели было выше.

Килиманджаро – это большой спящий вулкан, расположенный в Африке на территории Танзании. Это самая большая отдельно стоящая гора в мире и самая высокая гора в Африке. Она также входит в список Семи вершин. У подножия вулкана можно встретить слонов, жирафов, буйволов, антилоп, мангустов, зебр, гиен и еще множество представителей африканской фауны, оставившей незабываемые впечатления.

Точка Гиллмана на высоте 5679 метров считается крайне трудной вершиной, но команда покорила её и получила сертификаты о ее достижении от парка «Килиманджаро». Свою поездку Степан посвятил маме, а также всем ребятам с синдромом Дауна, чтобы они, занимаясь спортом, ставили перед собой цели и достигали их!

18 Окт 2019
Галина Сергеева.
Фото из архива Степана Безрукова.