Пожарные сошлись в ледовых баталиях

Ярким событием спортивной жизни Арзамаса и Арзамасского района стал турнир по хоккею с шайбой, посвящённый 370-летию образования пожарной охраны России

Участие в традиционном спортивном форуме, проводившемся в девятый раз, приняли команды главных управлений МЧС Приволжского федерального округа.

Местом проведения турнира в этом году стал арзамасский ФОК «Звёздный», на льду которого скрестили клюшки шесть хоккейных дружин, составленных из действующих сотрудников пожарной охраны: три команды пожарно-спасательных гарнизонов Нижегородской области, команды главных управлений МЧС по Нижегородской области и Республики Мордовии, а также команда Ивановской пожарно-спасательной академии.

Турнир вызвал большой зрительский интерес, а также внимание со стороны руководителей Арзамаса и Арзамасского района, которые, поприветствовав участников соревнований, пожелали им ярких положительных эмоций, азарта спортивной борьбы и достижения высоких результатов.

Несмотря на товарищеский статус турнира, в течение двух соревновательных дней борьба на ледовой площадке была бескомпромиссной. К радости болельщиков, пришедших поддержать команду Арзамасского пожарно-спасательного гарнизона, наши земляки уверенно пробились в финал турнира.

В финальном поединке нашим хоккеистам противостояла команда Ивановской пожарно-спасательной академии. Спортивная удача в этом матче оказалась на стороне ивановцев, которые со счётом 3:1 переиграли хозяев и стали обладателями главного приза турнира. А яркие положительные эмоции получили все участники и зрители спортивного форума.

 

19 Апр 2019
Фото автора