«Россия – спортивная держава»

В ФОКе «Чемпион» в р.п. Выездном в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава» прошла массовая зарядка. Провела её инструктор по физической культуре Наталья Гусева. В Нижегородской области эту акцию поддержали более пяти тысяч человек.

11 октября в Нижегородской области в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава» прошла массовая зарядка. Всего в ней приняли участие более пяти тысяч человек. Главной площадкой стал стадион «Нижний Новгород». На поле арены вышли более четырех тысяч человек. Вместе с участниками и гостями форума в зарядке принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

– Отличное настроение после зарядки! У нас действительно рабочий день, деловой форум. Вчера было много серьезных переговоров, дискуссий, площадок. Сегодня уже успел провести ряд встреч. То, что мы встроили эту зарядку в программу форума, – это замечательно! – сказал Глеб Никитин. – Спорт должен становиться по-настоящему модным у людей всех возрастов. Видно, насколько с душой сегодня занимались как взрослые, так и дети. Это действительно заряжает, и уже хочется опять «в бой» – на переговоры, в работу.

На поле стадиона «Нижний Новгород» также можно было встретить призера Олимпийских игр, биатлониста Николая Круглова, олимпийскую чемпионку Дарью Шкурихину, блогеров, игроков всех профессиональных спортивных клубов города. Провела зарядку известная журналистка, телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки.

Картинка со стадиона транслировалась на другие площадки, где в это же время также прошла зарядка. К главной площадке присоединились шесть ФОКов региона, в том числе ФОК «Чемпион» в р.п. Выездном (в мероприятии приняли участие около 300 человек), ННГУ им. Н.И. Лобачевского, сотрудники Горьковского автомобильного завода. Генеральным партнером зарядки выступила компания «Столото».

 

15 Окт 2019
Алексей Алексеев.
Фото Николая ЧУРКИНА.