«Серебро» мирового первенства

Арзамасский саблист Кирилл Тюлюков в составе мужской юниорской сборной России по сабле стал вторым на первенстве мира в Польше.

За юниорскую сборную страны выступали Владислав Поздняков, Магамед Халимбеков, Артём Целышев и Кирилл Тюлюков. На турнирной дистанции наша команда обыграла соперников из Исландии, Украины и Румынии, после чего уверенно вышла в четверку сильнейших.

В полуфинале с командой США преимущество поначалу было на стороне американцев, но в предпоследнем бою Кирилл Тюлюков, взяв верх над соперником – 9:4, изменил соотношение сил в пользу российской команды, а Владислав Поздняков оформил победу россиян – 45:42.

В финале наши саблисты встретились с лидерами мирового рейтинга – итальянской сборной, которые на протяжении всей встречи уверенно лидировали, не позволяя россиянам приблизиться более чем на два очка, в итоге выиграли – 45:39. У нашей сборной – серебро.

А двумя днями ранее К. Тюлюков стал шестым в личных соревнованиях, став лучшим среди российских саблистов. Напомним, Кирилл является воспитанником спортклуба «Знамя» АО «АПЗ», где тренируется под руководством мастеров спорта России Вадима Карпычева и Николая Хозина.

 

16 Апр 2019
Фото с сайта Федерации фехтования России.