Сезон спортивных побед

В.Ф. Спиридонов – автор книги об истории становления и развития физической культуры в Арзамасском районе за 90 лет, В.П. Миенков и В.И. Демин

В ФОКе «Чемпион» состоялось торжественное подведение итогов спортивного полугодия. В этот по-зимнему морозный день приятно было вспоминать о жарких баталиях летнего сезона.

Началось мероприятие с выступления ветерана спорта В.Ф. Спиридонова, написавшего книгу об истории становления и развития физической культуры в Арзамасском районе за 90 лет, об истории успехов и достижений в спорте. Он рассказал, как создавалась книга, призвал всех по возможности делиться воспоминаниями, информацией, чтобы в дальнейшем дополнить издание. Руководители района В.П. Миенков и В.И. Демин вручили благодарственное письмо автору за создание книги.

Затем состоялось подведение итогов летнего сезона и церемония награждения.

Самым массовым и любимым видом спорта безусловно является футбол. В этом сезоне на площадках района соревновались 12 команд коллективов физкультуры, было проведено 140 матчевых встреч.

Победителями в первенстве по футболу стали в группе «А» – коллективы физкультуры «Декор» из Бебяева (1 место), из Березовки (2 место), из Выездного (3 место); в группе «Б» – коллективы физкультуры Большетумановской сельской администрации (1 место), из Чернухи (2 место), из Кирилловки (3 место).

Кульминацией сезона стал розыгрыш Кубка среди сельских сборных. Финалистом стала сборная Березовской сельской администрации, обладателем Кубка – спортивный коллектив из Бебяева.

В первенстве по футболу среди образовательных учреждений приняли участие девять сборных команд. 1 место завоевали ребята из Березовской школы, 2 место – школа Сельхозтехники, 3 место – Выездновская школа.

Лидерами Спартакиады 2018-2019 учебного года среди основных школ стали Слизневская школа (1 место), школа Сельхозтехники (2 место), Семеновская школа (3 место). По итогам Спартакиады среди средних школ 1 место заняла Новоселковская школа, 2 место – Березовская, 3 место – Абрамовская. Представителям школ были вручены сертификаты на приобретение спортинвентаря и оборудования.

Финалистом Кубка Арзамасского района по волейболу стала команда из Кирилловки, а победителем – команда из Абрамова.

Универсальная спортивная площадка ФОКа «Чемпион» дала возможность для проведения осеннего турнира по футзалу среди сельских коллективов. Финалистом Кубка Арзамасского района стала команда Сельхозтехники, а победу завоевала сборная «Декор» из Бебяева. Особые слова благодарности были адресованы руководителю команды ветерану спорта Ф.Н. Ваганову.

Заключительная часть мероприятия была посвящена участникам движения Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Лидерам его были вручены знаки отличия ГТО.

В.П. Миенков и В.И. Демин поздравили участников торжества с упехами. Итоги завершившегося сезона подтвердили, что Арзамасский район – спортивный, здесь много внимания уделяется укреплению материально-технической базы, чтобы у населения всех возрастных групп была возможность заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни, а спортсменам добиваться побед на соревнованиях самого высокого уровня.