Соревновались юные туристы

Торжественное открытие туристического слета

Туристический слет – это событие для многих школьников, которое они ждут как праздника. В Арзамасском районе на берегу реки Серёжи прошел очередной детский туристический слёт, в котором приняли участие 18 команд школ района.

Организаторы мероприятия провели огромную работу, чтобы слёт состоялся: территория была обработана от клещей, подготовлены спортивные площадки и места для стоянок, во время проведения мероприятия дежурили медицинские работники и сотрудники районной полиции.

Каждый год это мероприятие объединяет все большее количество участников, команды демонстрируют все более высокий уровень подготовки. Программа была насыщенной и разнообразной. Большой заряд энергии и хорошее настроение получили школьники, соревнуясь на туристической полосе препятствий, участвуя в творческих и интеллектуальных конкурсах, общаясь и отдыхая на природе. Первое место по итогам слета в старшей группе заняла команда Красносельской школы, второе – Абрамовской, третье – у Новоселковской школы. В младшей группе победу одержала команда Водоватовской школы, второе место – у Выездновской, третье – у Шатовской. Теперь все ребята с нетерпением ждут следующего года, чтобы вновь померяться силами на турслете.

 

 

 

5 Июл 2016
Фото автора.