«Спорт – для всех»

В ФОКе «Чемпион» в р.п. Выездном прошло массовое мероприятие антинаркотической направленности «Спорт – для всех». Оно проводится ежегодно с участием несовершеннолетних, состоящих на профилактических формах учета, в рамках государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области».

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляло Министерство спорта Нижегородской области совместно с администрацией Арзамасского района при содействии Министерства социальной политики и ГУ МВД России по Нижегородской области. Спартакиады ставят перед собой важные задачи формирования у подрастающего поколения позитивных жизненных установок, привлечения к занятиям физической культурой и спортом, организации занятости в свободное от учёбы время.

В этом году участниками Спартакиады стала 21 команда юга области, каждая в составе 10 человек в возрасте от 14 до 17 лет.

В программу мероприятия вошли эстафета «Веселые старты», элементы тестирования по нормативам ВФСК ГТО и соревнования по перетягиванию каната.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда Павловского района, 2-е место – команда Сарова, 3-е место – команда Вадского района.

Администрация Арзамасского района выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия волонтерам молодежного объединения «Контраст».

 

3 Дек 2019
Владимир Рыбкин.
Фото Н. Чуркина