Спортивный сезон завершён

Благодарственное письмо получает Г.С. Безрукова, мама многократного призера специальных олимпиад Степана Безрукова

Первый день зимы стал весьма знаковым для спортивной общественности Арзамасского района. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» были подведены итоги очередного спортивного полугодия и состоялось награждение особо отличившихся тренеров, преподавателей физической культуры, спортивных организаторов, физкультурников и спортсменов.

Приветствуя любителей физкультуры и спорта Арзамасского района, его главы В.П. Миенков и В.И. Демин отметили значимость достижений наших атлетов на спортивных форумах регионального и Всероссийского уровней для укрепления лучших физкультурных традиций Арзамасского края и важность примера обращения к здоровому образу жизни для тысяч жителей района.

Символично, что в год проведения в нашей стране чемпионата мира по футболу самыми массовыми в Арзамасском районе стали именно футбольные турниры среди коллективов физической культуры (КФК) и школьных команд. Заслуженные награды за триумфальные выступления в чемпионате Арзамасского района получили их победители и призёры. В группе «А» турнира КФК призовую тройку составили команды Бебяева, Ветошкина и Шатовки, в группе «Б» – спортивные коллективы из Выездного, Кирилловки и Водоватова. Среди команд образовательных учреждений лучшими стали физкультурные коллективы из Берёзовской, Абрамовской и Новосёлковской школ.

Одними из самых популярных соревнований в Арзамасском районе остаются турниры по волейболу и настольному теннису, к тому же успехи представителей Арзамасского района в этих видах спорта усиливают интерес к ним.

На церемонии награждения лучших спортсменов сезона была отмечена мужская волейбольная сборная района, которая в этом году в очередной раз выиграла чемпионат области в высшей лиге. Заслуги наших волейболистов были отмечены благодарственным письмом и комплектом спортивной формы, в которой сборная Арзамасского района станет выступать в предстоящем сезоне.

Также были награждены теннисисты Арзамасского района – многократные лидеры федеральных и международных соревнований Анна Куликова, Алина Овчаренко, Владимир Оленев, Юрий Сухомлинов, Юлия Панова и другие.

На церемонии награждения был отмечен спортсмен (инвалид детства) Степан Безруков из Шатовки, чьё стремление к победе и преодоление себя должны стать примером для каждого. В 2018 году Степан принял участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию в Санкт-Петербурге, Кирове и Казани, в соревнованиях по туризму во Владимире, по бочче (игра с мячом, близкая к боулингу) в Сочи, по боулингу в Санкт-Петербурге.

На праздничном мероприятии подчеркивалось, что в последние годы в Арзамасском районе огромную популярность приобрело движение Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На областном фестивале ГТО среди муниципальных служащих в число победителей вошли сотрудники администрации Арзамасского района Кристина Крайнева и Валентина Борисова. Победителями Всероссийского фестиваля ГТО в Артеке стали Анастасия Блохина и Илья Теплов.

Знаменательным стал 2018 год для воспитанников секций рукопашного боя. Призёрами Всероссийского турнира по кикбоксингу в Москве стали Никита Калдин, Иван Виноградов и Илья Шевлягин, победителем чемпионата мира в Риге стал Иван Большов.

Закрытие очередного спортивного сезона в Арзамасском районе показало, что в нашем муниципальном образовании создана хорошая база для занятия разными видами спорта, а привлечение большего числа жителей района к занятиям физкультурой и спортом послужит стимулом к её дальнейшему развитию.

 

Победители районных соревнований по мини-футболу – команда Березовской школы
7 Дек 2018
Фото Н. Чуркина