Традиция побеждать!

В Арзамасском районе прошёл традиционный юношеский турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню работников сельского хозяйства и памяти Почётного гражданина Арзамасского района председателя колхоза имени Кирова А.П. Ялина.

История турнира началась в 2001 году. С каждым годом юношеский борцовский форум приобретал всё большую популярность, причём не только у юных атлетов из Арзамасского района и Арзамаса, но и у борцов из разных районов Нижегородской области и близлежащих регионов.

На этот раз определить сильнейших в своих возрастных и весовых категориях в физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион» съехались 115 юношей и девушек из Арзамасского района, Арзамаса, Балахны, Бутурлина, Пильны, Нижнего Новгорода, Республики Мордовия.

Арзамасский район представляли воспитанники тренера Н.Г. Дорожкина из РДЮСШ. Честь нашего муниципального образования отстаивали юные борцы из Водоватова, Шатовки, Кирилловки и Мерлина.

Наши ребята выступили более чем достойно, завоевав четырнадцать призовых мест. На пьедестал почёта взошли водоватовцы Файзо Броян, Даниил Череванов, Артём Митросов, Евгений Борисов, Дмитрий Александрович и Дмитрий Васильевич Юматовы; кирилловцы Дмитрий Беспалов, Максим Степанов, Кирилл Ермаков, Владимир Чахлов, братья Даниил и Тимофей Шевлягины; шатовец Александр Бузуев и представитель Мерлина Андрей Бородич.

Шестнадцатый традиционный борцовский турнир стал яркой страницей летописи достижений борцов Арзамасского района и упрочил славную спортивную традицию.

 

 

 

31 Окт 2017
Фото Н. Чуркина