Турнир по волейболу памяти А.А. Кураева

В универсальном зале ФОКа «Чемпион» прошёл пятый традиционный турнир по волейболу памяти А.А. Кураева с участием смешанных (обучающиеся и преподаватели) команд общеобразовательных организаций Арзамасского района.

На предварительном этапе команды играли в двух группах, после чего победители встретились в матче за первое место. В тройку призёров вошла команда шатовских спортсменов, обыграв Красносельскую школу, а в решающем матче за первое место выездновские волейболисты обыграли сборную из Абрамова. Победителям вручён переходящий Кубок, а команды-призёры получили сладкие призы.

Свой путь педагога А.А. Кураев начал в 1972 году, став студентом физико-математического факультета Арзамасского государственного педагогического института имени А.П. Гайдара. По окончании учебы он получил направление на работу в Коваксинскую среднюю школу. Молодой учитель физики всегда работал с энтузиазмом, заражая им своих коллег, друзей, учеников. Его работу заметили в администрации района и предложили должность директора Красносельской средней школы. С 1981 года Александр Александрович на протяжении 16 лет возглавлял эту школу. «Надежный, умный, справедливый, трудолюбивый» – можно услышать от учеников и их родителей об Александре Александровиче. Под его руководством школа в Красном преобразилась: появились тир, хоккейная площадка, футбольное поле, телевидение, хоровая студия, изостудия, театр моды, фольклорный ансамбль «Веселушки». Красносельская школа стала одной из лучших в Нижегородской области. В 1997 году Александр Александрович был назначен на должность директора департамента образования Арзамасского района. За время профессиональной деятельности он получил звание «Заслуженный учитель РФ», стал кандидатом педагогических наук.


 

 

28 Янв 2020
Владимир Рыбкин.