Укрепляют здоровье, закаляют волю

В.П. Миенков вручает Благодарственное письмо инструктору по спорту Бебяевской сельской администрации А.Ф. Ваганову

А еще воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, развивают не только тело, но и дух. Речь идет о людях, занимающихся физкультурой и спортом, о тренерах, учителях и просто любителях, приверженцах здорового образа жизни. В минувшее воскресенье они отмечали свой профессиональный праздник.

День физкультурника в Арзамасском районе проводился накануне в ФОКе «Чемпион». И это был двойной праздник, потому что любимый всеми физкультурно-оздоровительный комплекс отмечал свой день рождения. Он открылся четыре года назад на радость детворе и взрослым. Здесь сейчас работают молодые и авторитетные тренеры, способные воспитать настоящих чемпионов. Наш ФОК – это просторная площадка для соревнований, в которых участвуют не только свои, но и сильнейшие спортсмены из других регионов.

Поздравляя виновников торжества, глава местного самоуправления района В.П. Миенков подчеркнул огромную социальную значимость спорта в развитии личности, здорового общества. Благодаря работе тренеров-преподавателей районной спортивной школы, инструкторов по спорту, энтузиазму населения района – Арзамасский край не раз признавался самым спортивным.

За значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта на территории Арзамасского района, а также в связи с празднованием Дня физкультурника ряд тренеров-преподавателей и инструкторов по спорту был награжден Благодарственным письмом администрации Арзамасского района. Отмечены были также команда юношей – воспитанников спортивной школы Арзамасского района (тренер-преподаватель С.И. Мельников), ставшая победителем открытого Первенства по футболу среди городов юга Нижегородской области, воспитанников секции каратэ (тренер-преподаватель С.В. Быстров), рекордсмены, выполнившие испытания комплекса ГТО с весомым превышением норматива, коллектив физической культуры из Сельхозтехники, в зимнем хоккейном Первенстве завоевавший первое место, сборная команда Арзамасского района по спортивному туризму, ставшая в 2019 году призёром областных соревнований по технике пешеходного туризма, и многие другие. В этот день вручались также разрядные книжки и грамоты ребятам, которым были присвоены разряды по различным видам спорта. Особо чествовали в праздничный день сотрудников ФОКа «Чемпион», которые вносят большой вклад в развитие спортивного движения в районе.

А впереди новые спортивные состязания, новые достижения и победы, которых мы от души желаем всем любителям спорта.

Участники праздничной встречи
13 Авг 2019
Фото Н. Чуркина