Успех ориентировщиков

На нижегородском стадионе «Труд» состоялся финальный этап соревнований «Спортивный лабиринт - 2018», в котором приняли участие 40 сильнейших команд Нижегородской области.

Соревнования впервые проходили на открытой местности. В этот раз организаторы постарались удивить участников состязаний. Карта спортивного лабиринта отличалась своими размерами.

Несмотря на сильный дождь и шквалистый ветер, соревнования состоялись. Участникам при помощи карты необходимо было пройти заданное число контрольных пунктов, расположенных на специально созданной для этого искусственной местности. Результаты определялись по времени прохождения дистанции.

По итогам соревнований в личном зачете спортсмены ДЮСШ Арзамасского района (тренер А. Рунаев) заняли три призовых места. Дарья Ратина стала второй (в группе Ж13), третьих мест удостоились Елена Помелова (в группе Ж15) и Илья Крошечкин (в группе М18).

В командном зачете среди учреждений дополнительного образования команда РДЮСШ заняла первое место и завоевала большой переходящий кубок Нижегородской области по спортивному ориентированию.