В бой идут рыболовы

Не на шутку в минувшую субботу разыгрались рыболовные страсти на пруду пансионата «Морозовский». Здесь в очередной раз по инициативе профсоюза АПЗ состоялись состязания по рыбной ловле, которые побили рекорд по количеству участников. За звание лучшего рыболова боролись 72 человека от мала до велика.

Наряду с мужчинами состязались и женщины. Надо сказать, что соревнования имели большой географический размах: рыболовы собрались со всей области.

В Морозовском пруду водится разная рыбешка: линь, плотва, толстолобик, белый амур. Последний, конечно же, на спиннинг не поймать, а вот окуни и щуки на удочку попались. Самый большой улов составил около 2 килограммов 910 граммов. Принадлежит он Сергею Галихину, который завоевал победу не только в самих соревнованиях по рыбной ловле на спиннинг, но и в традиционном блиц-турнире. Второе место у С. Савельева, его улов – 1 килограмм 300 граммов, на третьей ступени пьедестала – В. Коновалов, поймавший рыбы общим весом 830 граммов.

А в конкурсе на меткость заброса спиннинга победу одержал Е. Трофимов. Были отмечены и самый старший рыболов А. Кулаков (70 лет) и самый младший – восьмилетний З. Чурилов, который, к слову, сам поймал небольшую щуку.

Интересен тот факт, что пойманную рыбу, как показывает практика прошлых лет, рыболовы отпускают обратно в пруд или отдают полакомиться котам, которые живут в уютном «кошачьем доме» в зоопарке пансионата «Морозовский».

 

16 Окт 2018
Фото автора