В здоровом теле – здоровый дух

На базе Арзамасской православной гимназии при поддержке Арзамасского филиала ННГУ имени Н.И. Лобачевского, департамента образования администрации города Арзамаса, управления спорта и молодежной политики администрации Арзамасского района состоялись II Областные спортивные соревнования среди детских садов «В здоровом теле – здоровый дух». Их участниками стали около 250 воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родители.

Состязания прошли в рамках реализуемого в Арзамасской православной гимназии проекта миссионерской деятельности. Мероприятие проводилось с целью укрепления роли семьи, формирования здорового образа жизни в обществе.

Коллектив детско-юношеского центра Арзамасского района «Чкаловец» под руководством Сергея Александровича Шокурова на высоком уровне провел интересные спортивные конкурсы, эстафеты, в которых каждый участник команды смог проявить себя, развить свои спортивные навыки.

Каждый детский сад творчески подошёл к презентации своей команды: название, девиз, яркие эмблемы, индивидуальная форма, плакаты болельщиков, всё это создавало неповторимый соревновательный дух.

Программа праздника была гораздо шире, чем спортивные состязания: для родителей воспитанников детских садов и зрителей была организована экскурсия по Арзамасской православной гимназии, а для детей – чаепитие и просмотр мультфильма «Егорий Храбрый».

Проигравших в этот день не было. Все дошколята, принимавшие участие в соревнованиях, получили грамоты, а также книги и сладкие призы. Областные соревнования дошколят стали интересными для ребят и познавательными для родителей.

 

26 Окт 2018
Дмитрий ИВАНОВ.
Фото автора.