В здоровом теле – здоровый дух

На базе Арзамасской православная гимназии при поддержке Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, департамента образования администрации г. Арзамаса, управления спорта и молодежной политики администрации Арзамасского района состоялись III Областные спортивные соревнования среди детских садов «В здоровом теле – здоровый дух».

В них приняла участие 21 команда из детских садов Арзамаса, Арзамасского и Шатковского районов. А это около 300 воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей.

Спортивные соревнования проводились в рамках реализуемого в православной гимназии проекта миссионерской деятельности по линии работы с дошкольными образовательными учреждениями и с целью укрепления роли семьи, формирования здорового образа жизни в современном обществе.

Коллективы детских садов творчески подошли к презентации своих команд. Программа праздника не ограничивалась спортивными состязаниями, для ее участников была организована экскурсия по гимназии, а для детей чаепитие и просмотр мультфильма. Все дошколята, принимавшие участие в соревнованиях, получили грамоты, книги и сладкие призы.

26 Ноя 2019
Дмитрий Иванов.
Фото из архива православной гимназии.