Весомый вклад арзамасцев

На помосте А. Дятлов (спортклуб «Витязь»)

С 3 по 7 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» проходил чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (силовому троеборью).

В борьбе за звание сильнейших в личном и командном зачётах состязались лучшие атлеты тринадцати субъектов Российской Федерации, прошедшие отбор в ходе региональных первенств. В соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших спорт­сменов ПФО, среди которых чемпионы и призёры областных и краевых первенств, России и Европы, мастера спорта России и международного класса.

В составе команды Нижегородской области, завоевавшей пять призовых мест, выступили и арзамасские атлеты, причём их вклад в успешное выступление региональной команды оказался достаточно весомым. Три призовых места достались представителям спортклуба «Витязь» (воспитанникам тренеров С.К. Шипова и И.Ш. Хубиева). Победителем в весовой категории до 105 килограммов стал мастер спорта Владимир Кочнев. При весе в 99 килограммов по сумме трёх упражнений со штангой (приседание, жим и тяга) наш атлет набрал 905 килограммов. В весовой категории до 93 килограммов второе место занял мастер спорта Артём Кулаков (тренер ФОКа «Чемпион»). Второе место в весовой категории до 63 килограммов завоевала мастер спорта Анастасия Хубиева.

По итогам соревнований в командном зачёте мужская сборная Нижегородской области стала первой, а женская осталась в шаге от пьедестала, завоевав четвёртое место.