Вперёд, к рекордам!

18 июня в преддверии Международного Олимпийского дня в Арзамасском районе прошли малые Олимпийские Игры, посвящённые ХХХ Всероссийскому Олимпийскому дню.

Для участия в спортивном форуме на комплексный стадион деревни Березовки съехались спортсмены школ Арзамасского района.

Перед началом состязаний ребят поприветствовали заместитель главы администрации Арзамасского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Н. Рейно и руководитель управления спорта и молодёжной политики В.А. Рыбкин. А.Н. Рейно рассказал юным спортсменам о перспективах развития физкультуры и спорта на территории муниципального образования, а В.А. Рыбкин познакомил ребят с историей международного олимпийского движения и праздновании Всероссийского Олимпийского дня.

Участие в соревнованиях приняли 80 юных атлетов, которые представляли команды 8 школ (юношеские сборные пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей): Новосёлковской, Шатовской, Красносельской, Берёзовской, Слизневской, Большетумановской, Выездновской и школы Сельхозтехники.

В программу командных состязаний входили легкоатлетическое многоборье (метание мяча, прыжок в длину, спринтерский бег, легкоатлетическая эстафета) и мини-футбол.

По итогам соревнований лучший результат показали ребята из Новосёлковской школы. В числе призёров оказались школьники из Шатовки и Берёзовки. Спортивный праздник оставил у ребят массу положительных эмоций.

 

21 Июн 2019
Фото Алексея РУНАЕВА.