Здоровая семья – светлое будущее

В Березовке прошли спортивные соревнования в рамках проекта «Здоровая – дружная – крепкая семья!» нижегородского регионального отделения Российского Красного Креста. Проект реализуется при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Для семей Арзамасского района такой конкурс уже стал традиционным, они охотно участвуют в состязаниях, рассчитанных на ловких, смелых и дружных, ведь в спортивной борьбе участвуют не только папы и мамы, но и дети, даже совсем малыши. А иногда и бабушки-дедушки включаются в группу поддержки. Опыт проведения подобных мероприятий показал, что в семейных соревнованиях важна не столько спортивная подготовка, сколько сплоченность и взаимовыручка. Желающих принять участие в соревнованиях всегда много, поэтому в результате получается целый день спортивных состязаний и дружеского общения взрослых и детей.

В торжественном открытии спортивного семейного праздника приняли участие председатель Нижегородского областного отделения Российского Красного Креста Т.В. Гриневич, глава местного самоуправления района В.В. Ершов, заместитель главы администрации района А.Н. Рейно, начальник управления социальной защиты населения района Р.В. Горбачев, начальник управления спорта и молодежной политики В.А. Рыбкин. По столь серьезному представительству официальных лиц уже можно судить, насколько значимым было мероприятие, как ответственно относятся у нас к вопросам семейной политики.

Далее было самое интересное -- семьи, кстати все многодетныен, участвовали в спортивных эстафетах. Азарт и желание победить помогали предолевать самые невероятные спортивные сложности. Было весело, немного шумно, но невероятно интересно.

В итоге первое место завоевала семья Безродновых из Новоселок, второе место присуждено семье Малюгиных из Кирилловки, третье место -- семье Малышевых из Хватовки. Они получили главные призы -- холодильник, телевизор и мультиварку. А поощрительные призы были вручены всем участникам -- Орловым из Новоселок, Берсеневым из Бебяева, Зудиным из Казакова, Мартыновым и Кулаковым из Березовки, Быковым из Большого Туманова, Швецовым из Выездного,Быковым из Водоватова,Савватеевым из Ломовки и Артамоновым из Шатовки. Поздравляем победителей и всех участников соревнований: они провели незабываемый день всей семьей и доказали, что они крепкие, здоровые , спортивные, дружные и надежные.

 

11 Фев 2021